Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies.

Órganos Colegiados

1.- Patronato de la Escuela de Música Julián Romano

  • Maider Barbarin Pérez de Viñaspre (EH Bildu)
  • Francisco Javier del Cazo Cativiela (Navarra Suma)
  • Ibai Crespo Luna (PSN-PSOE)
  • Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)

 

2.- “Jumelage” San Juan de Pie de Port

  • Koldo Leoz Garciandia (EH Bildu)
  • Regino Etxabe Díaz (EH Bildu)
  • Marta Ruiz de Alda Parla (Navarra Suma)
  • Ibai Crespo Luna (PSN-PSOE)
  • Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)

 

3.- Consorcio Turístico de Tierra Estella

  • Navarra Suma. Cristina Pérez González
  • EH Bildu. José Miguel Pérez de Eulate Bermejo
  • PSN-PSOE. Ibai Crespo Luna
  • Geroa Bai. Pablo Ezcurra Fernández

 

4.- Mancomunidad de Montejurra

  • Koldo Leoz Garciandia (EH Bildu)
  • Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)
  • Jorge Crespo Ganuza (no adscrito)
  • Magdalena Hernández Salazar (no adscrita)

 

5.- Comisión de Seguimiento Espacio Cultural Los Llanos

Presidencia: Regino Etxabe Díaz (EH Bildu)

  • Ana Duarte Morentin (Navarra Suma)
  • Ibai Crespo Luna (PSN-PSOE)
  • Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)
  • La interventora municipal.
  • El Secretario o personal funcionario en quien delegue.

 

6.- Comisión de Seguimiento del Albergue Juvenil Oncineda

Presidencia: Edurne Ruiz Armendáriz (EH Bildu)

  • Marta Azcona Muneta (Navarra Suma)
  • Ibai Crespo Luna (PSN-PSOE)
  • Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)
  • La interventora municipal.
  • El Secretario o personal funcionario en quien delegue.

 

7.- Comisión de Seguimiento del Albergue Municipal

Presidencia: Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)

  • Santos Mauleón Urra (Navarra Suma)
  • Regino Etxabe Díaz (EH Bildu)
  • Ibai Crespo Luna (PSN-PSOE)
  • Jorge Crespo Ganuza (no adscrito)

 

8.- Comisión de Seguimiento del Polideportivo Municipal

  • Koldo Leoz Garciandia (EH Bildu)
  • Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)
  • Jorge Crespo Ganuza (no adscrito)
  • El Secretario o personal funcionario en quien delegue.

 

9.- Comisión de Seguimiento del Aparcamiento Subterráneo Municipal

  • Koldo Leoz Garciandia (EH Bildu)
  • La Interventora municipal, que actúa como Secretaria.

 

10.- Fundación I+D Automoción y Mecatrónica (NAITEC)

  • Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)

 

11.- Comisión de Seguimiento de la sede del Servicio Social de Base

  • Edurne Ruiz Armendáriz (EH Bildu)

 

12.- Asociación Red Navarra de Entidades Locales hacia la Sostenibilidad

  • Koldo Leoz Garciandia (EH Bildu)

 

13.- Red de Ciudades y Villas Medievales

  • Koldo Leoz Garciandia (EH Bildu)
  • Regino Etxabe Díaz (EH Bildu)

 

14.- Asociación Española de Fiestas y Recreaciones Históricas

  • Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)

 

15.- Entidad para la Gestión del Desarrollo Municipal y Socioeconómico de Estella-Lizarra, Sociedad Anónima (GEDEMELSA)

Presidencia:

Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)

Junta General:

La componen los 17 miembros de la Corporación.

 

16.- Red de Juderías

  • Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)

 

17.- Asociación TEDER- Asociación Vía Verde del Ferrocarril Vasco-Navarro

  • Koldo Leoz Garciandia (EH Bildu)

 

18.- Patronato Fundación L’Urederra

  • Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)

 

19.- Asociación Navarra de Informática Municipal SA (ANIMSA)

  • Unai Errazkin Peña (EH Bildu)