Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies.

Comisiones Ayuntamiento

COMISIONES INFORMATIVAS PERMANENTES

Legislatura 2019-2023 (Modificadas en abril de 2020)

 

01 ESPECIAL DE CUENTAS Y HACIENDA

Presidencia:

  • Koldo Leoz Garciandia (EH Bildu)

Vocales:

  • Gonzalo Fuentes Urriza (Navarra Suma)
  • Marta Azcona Muneta (Navarra Suma)
  • Edurne Ruiz Armendáriza (EH Bildu)
  • Ibai Crespo Luna (PSN-PSOE)
  • Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)
  • Jorge Crespo Ganuza (no adscrito)

 

02 PERSONAL Y SEGURIDAD CIUDADANA

Presidencia:

  • Koldo Leoz Garciandia (EH Bildu)

Vocales:

  • Santos Mauleón Urra (Navarra Suma)
  • Gonzalo Fuentes Urriza (Navarra Suma)
  • Regino Etxabe Díaz (EH Bildu)
  • Ibai Crespo Luna (PSN-PSOE)
  • Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)
  • Jorge Crespo Ganuza (no adscrito)

 

03 JUVENTUD Y SOLIDARIDAD

Presidencia:

  • Jorge Crespo Ganuza (no adscrito)

Vocales:

  • Marta Azcona Muneta (Navarra Suma)
  • Gonzalo Fuentes Urriza (Navarra Suma)
  • Edurne Ruiz Armendariz (EH Bildu)
  • José Miguel Pérez de Eulate Bermejo (EH Bildu)
  • Ibai Crespo Luna (PSN-PSOE)
  • Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)

 

04 DEPORTES Y ACTIVIDAD FÍSICA

Presidencia:

  • Koldo Leoz Garciandia (EH Bildu)

Vocales:

  • Marta Azcona Muneta (Navarra Suma)
  • Cristina Pérez González (Navarra Suma)
  • Unai Errazkin Peña (EH Bildu)
  • Ibai Crespo Luna (PSN-PSOE)
  • Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)
  • Magdalena Hernández Salazar (no adscrita)

 

05 PLANIFICACIÓN URBANA Y PROYECTOS ESTRATÉGICOS

Presidencia:

  • Koldo Leoz Garciandia (EH Bildu)               

Vocales:

  • Ana Duarte Morentin (Navarra Suma)
  • Marta Ruiz de Alda Parla (Navarra Suma)
  • Edurne Ruiz Armendariz (EH Bildu)
  • Ibai Crespo Luna (PSN-PSOE)
  • Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)
  • Magdalena Hernández Salazar (no adscrita)

 

06 DERECHOS SOCIALES

Presidencia:

  • Edurne Ruiz Armendáriz (EH Bildu)

Vocales:

  • Santos Mauleón Urra (Navarra Suma)
  • Francisco Javier del Cazo Cativiela (Navarra Suma)
  • José Miguel Pérez de Eulate Bermejo (EH Bildu)
  • Ibai Crespo Luna (PSN-PSOE)
  • Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)
  • Madgalena Hernández Salazar (no adscrita)

 

07 DESARROLLO ECONÓMICO Y EMPRESARIAL

Presidencia:

  • Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)

Vocales:

  • Gonzalo Fuentes Urriza (Navarra Suma)
  • Cristina Pérez González (Navarra Suma)
  • Regino Etxabe Díaz (EH Bildu)
  • José Miguel Pérez de Eulate Bermejo (EH Bildu)
  • Ibai Crespo Luna (PSN-PSOE)
  • Magdalena Hernández Salazar (no adscrita)

 

08 IGUALDAD

Presidencia:

  • Magdalena Hernández Salazar (no adscrita)                  

Vocales:

  • Marta Azcona Muneta (Navarra Suma)
  • Cristina Pérez González (Navarra Suma)
  • Edurne Ruiz Armendariz (EH Bildu)
  • Maider Barbarin Pérez de Viñaspre (EH Bildu)
  • Ibai Crespo Luna (PSN-PSOE)
  • Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)

 

09 POLÍTICAS DE EMPLEO

Presidencia:

  • Magdalena Hernández Salazar (no adscrita)                  

Vocales:

  • Francisco Javier del Cazo Cativiela (Navarra Suma)
  • Santos Mauleón Urra (Navarra Suma)
  • José Miguel Pérez de Eulate Bermejo (EH Bildu)
  • Edurne Ruiz Armendariz (EH Bildu)
  • Ibai Crespo Luna (PSN-PSOE)
  • Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)

 

10 CULTURA Y PATRIMONIO

Presidencia:

  • Regino Etxabe Díaz (EH Bildu)

Vocales:

  • Ana Duarte Morentin (Navarra Suma)
  • Cristina Pérez González (Navarra Suma)
  • Maider Barbarin Pérez de Viñaspre (EH Bildu)
  • Ibai Crespo Luna (PSN-PSOE)
  • Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)
  • Magdalena Hernández Salazar (no adscrita)

 

11 EUSKERA

Presidencia:

  • Unai Errazkin Peña (EH Bildu)

Vocales:

  • Gonzalo Fuentes Urriza (Navara Suma)
  • Ana Duarte Morentin (Navarra Suma)
  • Regino Etxabe Díaz (EH Bildu)
  • Ibai Crespo Luna (PSN-PSOE)
  • Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)
  • Jorge Crespo Ganuza (no adscrito)

 

12 SERVICIOS

Presidencia:

  • Jorge Crespo Ganuza (no adscrito)

Vocales:

  • Ana Duarte Morentin (Navarra Suma)
  • Marta Ruiz de Alda Parla (Navarra Suma)
  • Unai Errazkin Peña (EH Bildu)
  • Maider Barbarin Pérez de Viñaspre (EH Bildu)
  • Ibai Crespo Luna (PSN-PSOE)
  • Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)

 

13 EDUCACIÓN

Presidencia:

  • Maider Barbarin Pérez de Viñaspre (EH Bildu)

Vocales:

  • Francisco Javier del Cazo Cativiela (Navarra Suma)
  • Marta Ruiz de Alda Parla (Navarra Suma)
  • Unai Errazkin Peña (EH Bildu)
  • Ibai Crespo Luna (PSN-PSOE)
  • Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)
  • Magdalena Hernández Salazar (no adscrita)

 

14 DESARROLLO RURAL Y MEDIO AMBIENTE

Presidencia:

  • José Miguel Pérez de Eulate Bermejo (EH Bildu)

Vocales:

  • Cristina Pérez González (Navarra Suma)
  • Marta Ruiz de Alda Parla (Navarra Suma)
  • Regino Etxabe Díaz (EH Bildu)
  • Ibai Crespo Luna (PSN-PSOE)
  • Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)
  • Jorge Crespo Ganuza (no adscrito)

 

15 RELACIONES CIUDADANAS

Presidencia:

  • Unai Errazkin Peña (EH Bildu)

Vocales:

  • Santos Mauleón Urra (Navara Suma)
  • Francisco Javier del Cazo Cativiela (Navarra Suma)
  • Maider Barbarin Pérez de Viñaspre (EH Bildu)
  • Ibai Crespo Luna (PSN-PSOE)
  • Pablo Ezcurra Fernández (Geroa Bai)
  • Jorge Crespo Ganuza (no adscrito)